Дарья Нихейма

Дарья Нихейма – танцовщица, преподаватель, хореограф, презентер и организатор танцевальных событий по стрит направлениям. Со-директор сети танцевальных школ в Иванове – танцевальной мастерской iD. Танцевальный стаж: 17 лет, преподавательский – 8 лет. 
Выпускница музыкальной школы №4 города Иваново по классу фортепиано, дипломированный инструктор по фитнесу, переводчик в сфере профессиональной коммуникации и специалист по связям с общественностью. 
Начала свой осознанный танцевальный путь со стритовых направлений. Начальные знания получила в первых танцевальных лагерях команды экспериментального танца Jack’s Garret. Прошла мастер-классы многих российских и зарубежных танцоров, среди которых:, Luther Brown, Henry Link, Buddah Stretch, Dedson, Aldo, Niako, Les Twins, Fabrice, Icee, P-dog, Jimmy Udat, Kanon, Bataja, Meech, Marta Kobo, Niki Kobo, Brian Green. 
Сейчас студентка 3го курса колледжа культуры города Иваново, специализация: хореография. На данный момент своими основными направлениями считает вог и вакинг. 
Nikhe Karma-ZANOZA - представитель американской вог-семьи Карма, создатель-мама русского вог-дома «Заноза» (the House of ZANOZA).

Организованные Вог-события с мастер-классами соответствующих судей: 
• City Battle’2011_присутствовала категория Vogue performance (Судьи: Nikhe Karma-ZANOZA, Gambit ZANOZA) 
• In Vogue Battle’ 2011 (Судья: Alexandra Ninja-Bonchinche') 
• Russian Label Vogue Ball’ 2012 (Судья: Dmitry Ninja-Bonchinche') 
• The Energy of Sundogs Vogue Ball' 20112 (Судья: Natalia Mafia) 
• Russian Label Vogue Ball’ 2013 (Судьи: Criss* Gracia, Natalia Mafia, Steicy Precious, Igor Mizrahi, Nikhe Karma-ZANOZA 
• Orange Vogue Ball’ 2013 (Судьи: Nikhe Karma ZANOZA, Sweetlova ZANOZA, Ficka ZANOZA, Gambit ZANOZA, Daria ZANOZA)
• Waacking & Vogue fest “WAV формат_2013” ( Судьи: Андрей Set (Beat Fly), Jenny Xtravaganza) 
• Russian Label Vogue Ball’ 2014 (Судьи: Nunney Karma, Criss Gracia) 
• Mint Vogue Ball (Cудьи: Nikhe Karma-ZANOZA, Sweetlova ZANOZA, Daria ZANOZA, Pava ZANOZA, Voodoo ZANOZA, Little Blonde ZANOZA)
• Waacking & Vogue fest “WAV формат_2014» (Судьи: Bella Gracia/Beat Fly Crew, Halva Zorra) 
• Russian Label Vogue Ball’ 2015 (Судьи: Nunney Karma, Aus Ultrs Omni, Fredrik Milan) 
• Purple Vogue Ball 2015 (Cудья: Nikhe Karma-ZANOZA) 
• Waacking & Vogue fest “WAV формат_2015» (Cудья: Alan I.H.O.W. UltraOmni Bit Waackers) 
• Russian Label Vogue Ball’ 2015 (Судьи: Nunney Karma, SalaudinMuhammad, MartinaPreious, BarbaraKarma)


Nikhe Karma-ZANOZA – преподаватель и презентер следующих танцевальных мероприятий: 
- первого вог-лагеря в России_Сочи 
- танцевальной конвенции «Start UP-1,2,3»_Иваново 
- международного танцевального лагеря: «Next Level Dance Camp»_Самара 
- танцевальный лагерь «iD Dance Camp – 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 
Также давала мастер-классы и вог-интенсивы во Владимире, Ярославле, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Самаре, Харькове, Рязани, Москве, Казани, Екатеринбурге и др. 

Дарья является создателем Школы Юных Леди «iD Models», в которой, наряду с дисциплинами, направленными на эстетическое развитие воспитанниц, обучают вогу: дефиле, фотопозирование, танец. 

Судейский опыт: 

2011 
City Battle_Иваново 
2012 
Sea Vogue Ball_Сочи 
Mosc.ova Oscar Awards Ball_Москва 
Mini Vogue Ball "DANCE4U"_Нижний Новгород 
2013 
Russian Label Vogue Ball_Иваново 
Orange Vogue Ball_Иваново 
iD Summer Dance Camp Vogue mini-ball_Иваново 
2014 
Circus Vogue Ball_Харьков 
Межрегиональный конкурс-фестиваль современной хореографии «Dance Planet»_Рязань 
Mint Vogue Ball_Иваново 
Russian Roulette Vogue Ball_Нижний Новгород 
2015 
Piter in da House_Санкт-Петербург 
Nogi v Ruki Battle_Ярославль
2016
UralVogueBall_Екатеринбург

Победы и награды

Вог балы и батлы, в которых принимала участие 

2016:
28. Christmas Vogue Ball (Judge: Nagato Ninja, Marina Ultra Omni, Karina Ninja-Zorra)
- Old Way semi-final
- North Venice Vogue Ball (Judge: Nunney Karma, Aviance Milan, Vladimir Varnava)
- Music Hero Category Winner

2015: 
27. Street Star_Sweden (Judge: Archie Burnett Ninja, Javier Ninja, Leiomy) 
26. Christmas Vogue ball ( Judge: Aus Ultra-Omni, Lassandra Ninja, Anik Ninja-Zorra) 
- Old Way silver-winner 
- Women’s Performance silver-winner 

2014: 
25. Dance Wave (Judge: Halva Zorra) 
- Vogue Performance silver-winner 
24. Mosc.Ova Vogue Ball «The Ball of Hundred Kings» (Judge: Legendary Prince 007) 
23. North Venice Vogue Ball (Judge: Icon Muhammad Ultra Omni, Legendary Icon Derrick Pendavis Xtravaganza, Legendary Monet Dior Ebony) 
- Runway Winner 
- Grand Prize Art Performance 
22. Питер in da House (Judge: King Aus, Legendary Prince 007) 
- Old Way Winner 
- Soft&Cunt Vogue Femme Silver-winner 

2013: 
21. Annual streetdance fest “Teamka” (Judge: Danielle Polanko) 
20. American Vogue Ball (Judge: Tommie La’Beija) 
- Old Way Winner 
- Runway Semi-finalist 
19. Baltic Session Vogue Battle_Estonia (Judge: Benny Ninja, Javier Ninja) 
- Runway ½ 
18. The North Venice Vogue Ball (Judges: Icon Father Tim Princess, Legendary Stanley Milan, Legendary Prince 007) 
- North Venice Category_The House of ZANOZA_Silver Winner 
- Old way 1/4 
- Femme Winner 
17. Battle Zone_insane (Judges: Dashaun Evisu, Aus Ultra-Omni) 
- Runway, Old way 1/8 
- Femme 1/2 
16. Street Star_Sweden (Judge: Archie Burnett Ninja, Javier Ninja, Leiomy) 
- Runway, Old way, Femme 1/8 finalist 
15. Christmas Vogue Ball (Judge: Marquis Revlon) 
- Women’s Performance 1/8 finalist 

2012: 
14. Annual streetdance fest “Teamka” (Judge: Karina Ninja-Zorro) 
- Vogue Performance_1/8 finalist 
13. North Venice Ball (Judges: Stanley Milan, Muhammad Ultra Omni, Tommie La’Beija) 
- Emotion-Runway semi-finalist 
- Form-Old Way semi-finalist 
12. Danceville Battle (Judge: Alexandra Ninja-Bonchinche') 
- Vogue Perfomance Winner 
11. Battle zone 2012 (Judges: Derrick Extravaganza, Nunney Karma) 
- Vogue performance semi-finalist 
10. Spring Mosc.Ova Ball (Judges: Nunney Karma, Anneli Ninja) 
- Runway Winner 
- Quarter-finalist New way 
9. Vogue mini-ball “How to vogue” (Judge: Jose Extravaganza) 
8. Cinema Star Ball (Judge: Smetana Ninja-Bonchinche') 
- Runway silver-Finalist 
- New way semi-finalist 
- Vogue Femme winner 
7. Snow Ball_Finland (Judges: Leiomy Mizrahi, Danielle Polanco, Nunney Karma) 
- Runway semi-finalist 
6. Christmas Ball in SPB (Judge: Dashaun Evisu) 
- Runway winner_Christmas Ball Queen 
- Vogue Femme quarter-finalist 

2011: 
5. Christmas Ball in Moscow (Judges: Karina Ninja-Zorra, Anik Zorra) 
- Vogue Femme semi-finalist 
4. Annual streetdance fest “Teamka” (Judge: Edwin Extravaganza) 
3. North Venice Ball (Judges: Derrick Extravaganza, Aviance Milan, Dashaun Evisu) 
- New way semi-finalist 
- North Venice quarter-finalist 
2. Питер in da House (Judge: Andre Mizrahi) 
1. Battle zone 2011 (Judge: Benny Ninja) 

Прошламастер-классы от следующих зарубежных преподавателей: 
• Justina Racek 
• Archie Burnett Ninja 
• Benny Ninja 
• Andre Mizrahi 
• Derrick Pendavis Xtravaganza 
• Aviance Milan 
• Dashaun Xlanvin 
• Edwin Revlon 
• Jose Extravaganza 
• Nunney Karma 
• Stanley Milan 
• Salaudin Muhammad
• Tommie La’Beija 
• Leiomy Amazon 
• Marquis Revlon 
• Javier Ninja 
• Danielle Polanco 
• King Aus Ultra Omni 
• Legendary Prince 007 
• Icon Father Tim Princess 
• Legendary Monet Dior Ebony 
• Omari Mizrahi

Видео